Hifi Stéréo Belgique

Découvrez une large gamme de composants hi-fi stéréo

Hifi stéréo pour audiophiles: Arcam, Nad, Cambridge audio, Cyrus, Audio Analogue, Cairn, Rega

Découvrez au travers d'une large gamme de composants hifi stéréo, soigneusement sélectionnée pour répondre aux exigences des audiophiles et mélomanes, une multitude de marques telles que : Arcam, Nad, Cambridge audio, Cyrus, Audio Analogue, Cairn, Rega, TEAC, CEC.

:: LIENS UTILES ::

 

LES MARQUES

Acoustic Energy : Enceintes britanniques [www.acoustic-energy.co.uk]
Actinote : Câbles et interconnect. [www.actinote.com]
Arcam : Electroniques stéréo et home cinéma britanniques [www.arcam.co.uk]
Audio Analogue :Electroniques stéréo et home cinéma italiennes[www.audioanalogue.com]
Cambridge Audio :Electroniques stéréo et home cinéma britanniues [www.cambridgeaudio.com]
CEC :Electroniques stéréos japonaises [www.clofis.nl]
Dali : Enceintes danoises [www.dali.dk]
Dune HD : Accessoires multimedia storage [dune-hd.com]
Goldring : Pick-up et cellules britanniques [www.goldring.co.uk]
Gallo A. : Enceintes américaines [www.roundsound.com]
Jean-Marie Reynaud : Enceintes françaises [www.jm-reynaud.com]
Kef: Enceintes britanniques [www.Kef.com]
Memon-france:Accessoires hifi [www.memon-france.eu/]
Mission :Enceintes britanniques [www.mission.co.uk]
Nad : Electroniques stéréo et home cinéma britanniques [www.nadelectronics.com]
P.E. LEON : Enceintes françaises[www.pe-leon.com]
Proac : Enceintes britanniques [www.proac-loudspeakers.com]
Qacoustics : Enceintes britanniques [www.qacoustics.co.uk/ ]
Qed : Câbles et interconnect. Britanniques : [www.qed.co.uk]
Rega : Electroniques stéréo britanniques : [www.rega.co.uk]
Soundcare : Accessoires hifi  : [www.soundcare.no/]
Supra : Câbles et interconnect. Suédois : [www.jenving.com]
Teac : Electroniques stéréo et home cinéma japonaises [www.teac.de]
Totem  : Enceinte Canadienne [www.totemacoustic.eu/]
Wireworld : Câbles et interconnect. Américain [www.wireworldaudio.com]

LES IMPORTATEURS

And Benelux (Nad, Dali, AKG) [www.andbenelux.nl]
Belram (Mission) [mwww.belram.com]
Clofis (Proac, CEC, Projection Design, Benq) [www.clofis.com]
Joenit (Rega, Totem) [www.joenit.com]
Limit Group (Cambridge, Mordaunt-short, Cyrus) [www.limitgroup.com]
New Invor (Arcam, QED) [www.newinvor.com]


Occasions

Les produits  d'occasions sont vendus en l'état bien connu de l'acheteur .

Ils sont examinables chez Amplitude avant l'achat.

Si le client le désire des photos complémentaires peuvent lui être envoyées.

Le client peut venir écouter le produit au magasin.

Les occasions ne sont ni reprises ni échangeables et cela même si le client ne les a pas écoutées.

Une usure normale est possible ( ce sont des occasions et pas des produits neufs).

En cas de litiges seul sont compétents les tribunaux du travail de la place de Bruxelles siège de la sociétés Amplitude